АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 17.03.2013, 21:230

Анонс. «Сент-Этьен» - ПСЖ: парижане жаждут реванша

Завершит программу 29-го тура поединок «Сент-Этьен» - ПСЖ.

Анонс. «Сент-Этьен» - ПСЖ: парижане жаждут реваншаСегодняшняя встреча имеет особое значение для обеих команд. «Сент-Этьен» в случае победы может взобраться на третью строчку, и наконец-то, опередить «Марсель», который в этот уикенд потерял очки в матче с «Аяччо». Поэтому, можно не сомневаться, что у хозяев поля имеется необходимая мотивация. Не стоит забывать и о том, что ПСЖ – лидер сезона, и является еще тем самым раздражителем для всех команд. К тому же игра с парижанами отличная возможность для подопечных Кристофа Галтье проверить собственные силы в поединке с мощной и сбалансированной командой. Как-никак будущий сезон «бело-зеленые» планируют провести в еврокубках, поэтому закалять характер необходимо уже сейчас. А с кем еще это делать, если не с четвертьфиналистом Лиги чемпионов?

ПСЖ подходит к данному матчу со своими реваншистскими настроениями. «Сент-Этьен» уже дважды в сезоне переиграл дружину Карло Анчелотти. Сначала «зеленые» выбили парижан из Кубка Франции, а затем одолел именитого соперника на «Парк де Пренс». Такого прощать никто не собирается, поэтому футболисты ПСЖ буду бороться за честь клуба.

В первую же очередь, ПСЖ думает о победе в турнирном значении, так как виктория над «Сент-Этьеном» увеличит отрыв от ближайшего преследователя «Лиона» до 7 баллов. В таком случае, уже после сегодняшнего вечера можно будет смело говорить о чемпионстве ПСЖ.

Кадровый вопрос

Анонс. «Сент-Этьен» - ПСЖ: парижане жаждут реваншаК очному противостоянию команды подходят практически в боевых составах. За исключением нескольких исполнителей Карло Анчелотти и Кристофа Галтье имеют в своем распоряжении лучшие свои кадры. ПСЖ не может рассчитывать на Тиаго Мотту и Лукаса Моура, которые по-прежнему залечивают травмы. Под вопросом участие во встречи Менеза и Верратти.

«Сент-Этьен» не обладает таким звездным составом, как ПСЖ. Главный козырь «зеленых» - командная игра. К поединку с парижанами хозяева поля подходят практически в оптимальных сочетаниях. Пропустит матч лишь Жереми Клеман, который продолжает процесс восстановления после того, как в матче с Ниццей футболисту сломали ногу. Возвращается в строй «Сент-Этьена» нападающий Брандао.

Центральный матч 29-го тура чемпионата Франции доверено обслуживать арбитру Антони Готье. «Сент-Этьен» и ПСЖ выйдут на поле «Стад Жоффруа» в 00:00 по московскому времени. Посмотреть матч вы сможете на нашем сайте в прямом эфире!

+2
Загрузка...