НовостиЧемпионат Франции 1.04.2013, 08:090

«Лион» пропустил вперед «Марсель»

Поединок «Лион» - «Сошо» завершал 30-й тур чемпионата Франции, и закончился неожиданной победой гостевой команды.

«Лион» пропустил вперед «Марсель»«Лион» не может одержать победу уже на протяжении 4-х встреч. «Ткачи» все дальше и дальше отпускают лидирующий ПСЖ, и, по всей видимости, подопечные Реми Гарда могут распрощаться с мыслями о чемпионстве. А после домашнего поражения «Лион» опустился на третье место, пропустив на вторую строчку «Марсель».

«Сошо», который ведет отчаянную борьбу за выживание, приехал на «Жерлан» с одной мыслью – победить. И это удалось сделать гостям. В начале второго тайма Сио откликнулся на передачу Будебузы от углового флажка и вывел «автомобилистов» вперед.

«Лион» и так не демонстрировал уверенный футбол до пропущенного мяча, а после и вовсе сник. Однако у «ткачей» имеется человек, способный в одиночку сделать гол и повести за собой партнеров. Александр Ляказетт заработал 11-метровый удар, который реализовал Гомис – 1:1.

У футболистов «Лиона» оставалось прилично времени, чтобы вырвать победу, чем подопечные Реми Гарда тут же и занялись. Ляказетт и Лисандро проверили на прочность каркас ворот, нанеся мощные удары, с которыми Пуплена уже не в состоянии был справиться. Мяч упорно не хотел пересекать линию ворот гостей. В итоге, хозяева поля были наказаны за не реализацию моментов. За минуту до окончания основного времени Бакамбу поставил финальную точку в матче, поразив ворота Веркутра мощным ударом под перекладину.

1:2 – «Лион» проигрывает, и позволяет «Марселю» подвинуть себя на третье место.

Лион – Сошо 1:2
Сио, 50 (0:1); Гомис, 68 - пенальти (1:1); Бакамбу, 88 (1:2)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images