НовостиЧемпионат Франции 6.04.2013, 01:420

Жиньяк приносит три очка «Марселю»

«Марсель» обыграл «Бордо» в центральном матче 31-го тура чемпионата Франции, благодаря единственному голу Андре-Пьера Жиньяка.

Жиньяк приносит три очка «Марселю»Поединок получился довольно скучным. Команды действовали в любимой для себя прагматичной манере, стараясь, в первую очередь, разрушать атаки соперника, а уже потом создавать свои. «Марсель» больше владел инициативой в первом тайме, но высокий прессинг от соперника и насыщенность его защитных редутов не позволяли провансальцам в атаке продемонстрировать весь свой потенциал.

На 41-й минуте хозяева поля забили, как оказалось позже, единственный мяч в матче. Надежная оборона «Бордо», которой так славятся жирординцы, провалилась и Андре-Пьер Жиньяк спокойно пробил мимо Седрика Карассо – 1:0.

Далее «Марселю» уже было проще. «Бордо» на протяжении всего второго тайма под свист трибун «Велодрома» искали пути к воротам Манданда, но атакующий потенциал гостей был слишком скуден. А в тех моментах, когда футболистам «Бордо» удавалось нанести удар по воротам хозяев поля, надежно играл Манданда.

«Марсель» закрепился на второй строчке в турнирной таблице и как минимум до следующего тура провансальцы могут чувствовать себя спокойно, а вот Франсис Жийо в очередной раз придется анализировать причины такого невнятного и тусклого выступления своей команды.

«Марсель» - «Бордо» 1:0