НовостиЧемпионат Франции 7.04.2013, 01:570

«Ницца» вырвала победу в «перестрелке» в Тулузе

7 голов на двоих, один из которых был забит в компенсированное время, два удаления и невероятно интересный футбол во встрече «Тулуза» - «Ницца», завершившейся победой гостей – 3:4.

«Ницца» вырвала победу в «перестрелке» в Тулузе«Ницца» приехала в гости к «Тулузе» после двух поражений кряду, которые хорошенько пошатнули позиции подопечных Клода Пюэля в борьбе за еврокубковое место. В связи с этим, гостям необходимо было выигрывать кровь из носу. И уже на 30-й секунде «Ницца» вышла вперед после того, как точным ударом отметился Ботеаку.

Радость «Ниццы» была не такой уж и долгой, потому что на 8-й минуте Бен-Йедер сравнял счет, а через 10 минут хозяева поля уже повели в счете. На мгновение показалось, что гости не придут в себя после второго пропущенного мяча, однако Эрик Ботеак под занавес первой половины со штрафного восстановил паритет.

Второй тайм не был таким же результативным, но и в нем было на что посмотреть. «Тулуза» пыталась играть первым номером, но на 68-й минуте проспала быструю контратаку игроков «Ниццы», которая завершилась голом Цвитанича.

«Тулуза», проигрывая в счете, на 82-й минуте осталась в меньшинстве, однако этот факт лишь мобилизовал оставшихся игроков, и на 90-й минуте Бен-Йедер поразил ворота Оспина – 3:3.

Казалось, что команды смирятся с ничейным результатом, однако Кевин Анен не был согласен с подобным развитием событий, и на 92 минуте ударом с линии штрафной вырвал победу для свой команды.

«Ницца» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице, а «Тулуза» располагается на 11-м месте во французском первенстве.

«Тулуза» - «Ницца» 3:4
Ботеак, 1 (0:1); Бен-Йедер, 8 (1:1); Капуэ, 19 (2:1); Ботеак, 40 (2:2); Цвитанич, 68 (2:3); Бен-Йедер, 90 (3:3); Анен, 90+2 (3:4)
Удаления: Аамада (Т), 82, Босетти, 90+1 (Н)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images