НовостиЧемпионат Франции 7.04.2013, 13:120

«Ницца» в драматичном матче вырвала победу у «Тулузы»

Матч 31-го тура между «Тулузой» и «Ниццей» запомнится болельщикам надолго.

«Ницца» в драматичном матче вырвала победу у «Тулузы»За 90 минут встречи любители футбола стали свидетелями семи голов, семи желтых и двух красных карточек. События в матче развивались стремительно. На перерыв команды ушли при счете (2:2). На 1-й минуте Боатек вывел «Ниццу» вперед, но уже через семь минут Бен-Йедер восстановил равенство в счете. На 19-й минуте уже гости оказались в роли догоняющих, отличился Капуэ, но за пять минут до конца первой половины Боатек оформил дубль, и команды ушли на перерыв при счете (2:2).

Второй тайм получился не менее захватывающий, чем первый. На 68-й минуте вновь «Ницца» стараниями Цвитанича вновь повела в счете (3:2), а когда на 82-й минуте с поля был удален Али Аамада, казалось, что «Тулуза» отыграться уже не сможет.

Другого мнения был Бен-Йедер, который на 90-й минуте сравнял счет (3:3), ну а после удаления уже в составе «Ниццы», в пору было думать о закономерной ничьей, но на 92-й минуте вышедший на замену Кевин Анен принес гостям победу – 4:3. Победа позволила «Ницце» сохранить место в еврокубковой зоне.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images