НовостиЧемпионат Франции 13.04.2013, 21:410

«Труа» - ПСЖ 0:1. Тяжелая победа парижан

ПСЖ в 32-м туре чемпионата Франции обыграл с более чем скромным счетом последнюю команду первенства – «Труа».

«Труа» - ПСЖ 0:1. Тяжелая победа парижанВ матчах аутсайдера и фаворита часто находится место сенсации. Но сегодня был не тот случай… ПСЖ на крейсерской скорости несется к третьему в своей истории чемпионскому титулу и «Труа» - откровенный аутсайдер, который, впрочем, еще сохраняет минимальные шансы на спасение – преградой для парижан не стал.

В первом тайме не чувствовалось, что лидеру противостоял коллектив, который располагается на дне турнирной таблицы. Футболисты «Труа» держались на уровне и не тушевались перед звездными гостями. Парижане выглядели устало и это неудивительно: четвертьфинал Лиги чемпионов отобрал у подопечных Карло Анчелотти много сил – как психологических, так и физических. А тут еще аутсайдер, который рад положительного результата готов выгрызать мяч.

В перерыве Сиригу и компания получили от Карло Анчелотти хорошего нагоняя. Именно этим можно объяснить активность гостей после выхода из раздевалки. Парижане более ответственно стали относиться к работе в защите, так как в первом тайме футболисты «Труа» несколько раз опасно угрожали воротам ПСЖ.

На 65-й минуте ПСЖ забил единственный мяч в поединке после того как Грегори ван дер Виль совершил рейд по флангу и выполнил изысканную передачу в штрафную «Труа»: Матюйди сориентировался и пробил мимо вратаря – 0:1.

Довести дело до логического завершения футболистам ПСЖ было уже несложно. Парижане уверенно держали ситуацию под своим контролем. Команда итальянского специалиста еще на шаг приблизилась к чемпионскому титулу, а «Труа», скорее всего, по итогам сезона распрощается с Лигой 1.

«Труа» - ПСЖ 0:1