НовостиЧемпионат Франции 14.04.2013, 08:570

Голевая феерия в Бордо

Матч 32-го туре чемпионата Франции между «Бордо» и «Монпелье» запомнится надолго.

Голевая феерия в БордоНа двоих команда за 90 минут наколотили шесть мячей, и заработали шесть желтых карточек. Не стоит забывать, что жирординцы принимали действующего чемпиона Франции, и как бы «Монпелье» не выступал в текущем сезоне, они пока еще обладатели «короны».

Несмотря на этот статус уже к 26-й минуте хозяева трижды заставили Жоффрея Журдрена вытащить мяч из сетки. На 11-й минуте Сане открыл счет в матче, на 24-й минуте Дьябате удвоил преимущество «Бордо», а на 26-й минуте Плашил довел счет до крупного (3:0). До перерыва «Монпелье» стараниями Кабеллы сумел отыграть один мяч, но сразу после перерыва разница в счете вновь выросла.

На 54-й минуте на ударной позиции оказался Сове, который беспрепятственно поразил ворота гостей – 4:1. Все на что сподобился «Монпелье» после перерыва – это утешительный второй гол, который на 91-й минуте забил Стамбули – 4:2.

После 32-х туров «Монпелье» занимает 7-е место, и не теряет надежд завершить сезон в Лиге Европы. Что касается «Бордо», то команда идет на 9-й позиции, в пяти пунктах от еврокубков.

БОРДО - МОНПЕЛЬЕ - 4:2 (3:1)

Голы: Сане, 11 (1:0). Дьябате, 24 (2:0). Плашил, 26 (3:0). Кабелла, 45 (3:1). Сойве, 54 (4:1). Стамбули, 90+1 (4:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images