НовостиЧемпионат Франции 24.09.2018, 00:120

«Лион» уверенно разобрался с «Марселем»

Команда Бруно Женезио набирает три очка.

«Лион» уверенно разобрался с «Марселем»«Лион» вышел победителем из «дерби Олимпиков», на своём поле одолев «Марсель». В первом тайме команды забили по мячу - за хозяев отличился Ауар, в составе гостей результативный удар на счету чемпиона мира Флориана Товена.

Куда веселее стало после перерыва. Всего девять минут понадобилось экс-футболисту «Челси» Бертрану Траоре, чтобы оформить дубль в ворота «провансальцев». На 74-й минуте «Лион» довёл счёт до неприличного (Набиль Фекир блестяще реализовал пенальти). Спасти «Марсель» от разгрома смог Клинтон Н’Джие, воспользовавшийся передачей Димитри Пайе.

Лион – Марсель 4:2 (1:1)
Голы: Ауар, 27 (1:0); Товен, 39 (1:1); Траоре, 51 (2:1); Траоре, 60 (3:1); Фекир, 74 (4:1, пен.); Н’Джие, 82 (4:2).
Удаление: Чалета-Цар (М).