АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 19.04.2013, 19:520

Анонс. «Монпелье» - «Лион»: поединок с повышенной ответственностью

Отгремел сенсациями четвертьфинал Кубка Франции – дальше все внимание на Лигу 1. 33-й тур французского первенства открывается матчем, в котором «Лион» поедет в гости к пока еще действующему чемпиону.

Анонс. «Монпелье» - «Лион»: поединок с повышенной ответственностьюВ прошлом туре «Лион» трудовой победой над «Тулузой» прервал затяжную серию без побед, которая насчитывала пять матчей. Этот успех сразу вернул «ткачей» на призовое место, но отстаивать свою позицию теперь придется всеми силами. Побеспокоить покой Реми Гарда и его подопечных в пятницу попытается «Монпелье», который стремится еще и реабилитироваться за, мягко говоря, невыразительную игру в прошлом туре против «Бордо». Для «Лиона» матч, как всегда, - с повышенной ответственностью, а вот «Монпелье» просто доигрывает сезон.

У «Лиона», который откровенно лихорадит в нынешнем сезоне, будет гостить у «Монпелье», который в домашних стенах практически не проигрывают. В последних 10-и матчах подопечные Рене Жирара выиграли девять встреч, и этот факт явно не вселяет оптимизма в футболистов Реми Гарда.

Матч первого круга, который проходил на стадионе «Жерлан», завершился победой с минимальным счетом хозяев поля. Единственный мяч во встрече забил нападающий сборной Франции Бафетимби Гомис.

Кадровый вопрос

Анонс. «Монпелье» - «Лион»: поединок с повышенной ответственностью«Ткачам» в этой матче придется обойтись без одного из своих лидеров – Александра Лаказетта, который повредил бедро и минимум на три недели залег в лазарет команды. Это, вместе со всеми другими проблемами «Лиона», может значительно усложнить жизнь претенденту на Лигу чемпионов на «Стад де ля Моссон». Помимо этого из-за дисквалификации в составе «Лиона» не выйдет сербский защитник Милан Бишевац.

У «Монпелье» так же имеются кадровые проблемы. В лазарете действующего чемпиона Франции находятся Бокали, Сайхи, Марво, которые травмированы чуть ли не со старта сезона. К этой тройке примкнули Айт-Фана и нигерийский нападающий Утака.

Поединок «Монпелье» - «Лион» начнется в 22:30 по московскому времени, а обслуживать встречу будет Саид Эннжими. Игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире!

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
0
Загрузка...