НовостиЧемпионат Франции 20.04.2013, 21:550

«Марсель» снова побеждает с минимальным счетом

Провансальцы одержали победу над футболистами «Бреста» в рамках 33-го тура чемпионата Франции.

«Марсель» снова побеждает с минимальным счетомЗа первый тайм отчетного матча, например, бретонцы не нанесли по воротам соперника ни одного удара. Правда, и «Марсель» не блистал. Игра проходила медленно, без креатива впереди, с большим количеством задержек, борьбы. Хозяева больше владели мячом, но дивидендов это провансальцам не приносило. Все шло к унылым 0:0 после первого тайма, но в компенсированное время футболисты «Марселя» умудрились создать гол из ничего. Впрочем, такая манера игры команды Эли Бопа не удивляет…Кулибали не по правилам встретил Ромао на подступах к штрафной, Шейру пробил над стенкой – мяч попал в штангу, от которой игровой снаряд закатился в сетку ворот «Бреста» - 1:0.

На 49-й минуте «Брест» нанес первый удар в сторону ворот Стива Манданды – было довольно опасно, но голкипер, кажется, ситуацию контролировал. Вообще, для провансальцев уже не составило труда довести матч до победного для себя итога.

Хозяева не рвались слишком вперед – во втором тайме можно вспомнить разве что попытку Вальбуэны, а так же гол Лукаса Мендеса, который был отменен из-за положения вне игры. У соперника и вовсе не было шансов для того, чтобы отквитать пропущенный гол.

«Марсель» одерживает 11-ю минимальную победу в чемпионате в этом сезоне – все же, уникальная команда у Эли Бопа.

«Марсель» - «Брест» 1:0