НовостиЧемпионат Франции 22.04.2013, 03:020

ПСЖ не испытал проблем в матче с «Ниццей»

В матче 33-го тура ПСЖ в родных стенах добился убедительной победы.

ПСЖ не испытал проблем в матче с «Ниццей»Соперником парижан была «Ницца», которая претендует на место в Лиге Европы, а потому от гостей ждали как минимум достойного сопротивления, но уже на 10-й минуте Менез вывел хозяев вперед – 1:0. Такое начало положительно сказалось на футболистах «Ниццы», которые долгое время сдерживали атаки ПСЖ, а иногда и сами создавали моменты у ворот хозяев.

Интрига постепенно начала умирать после 63-й минуты, когда с поля был удален Давид Оспина. Оставшись вдесятером гости, спустя всего две минуты «привезли» себе пенальти, который четко реализовал Ибрагимович – 2:0. Точку в матче на 88-й минуте поставил вышедший на замену Клеман Шантом – 3:0. Отметим, что решающий гол игрок ПСЖ забил спустя пять минут после выхода на поле.

После 33-х туров ПСЖ занимает первое место с 70-ю пунктами в активе, а «Ницца» пока сохраняет за собой 6-е место, дающее право сыграть в Лиге Европы. Отметим, что в первом круге подопечные Карло Анчелотти уступили «Ницце» - 1:2.

ПСЖ - НИЦЦА - 3:0 (1:0)

Голы: Менез, 10 (1:0). Ибрагимович, 65-с пенальти (2:0). Шантом, 88 (3:0).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images