АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 23.04.2013, 20:399

Эдинсон Кавани переходит в ПСЖ по окончании сезона

Нападающий «Наполи» Эдинсон Кавали дал свое согласие на переход в столицу Франции, подписав предварительное соглашение с ПСЖ.

Эдинсон Кавани переходит в ПСЖ по окончании сезонаСпортивный директор ПСЖ Леонардо не раз встречался с агентом уругвайского футболиста, и вот, наконец-то, удалось достигнуть договоренности о переезде 26-летнего форварда из Неаполи в Париж. Как сообщает французская пресса, заработная плата Кавани в новом клубе будет составлять около 8,5 миллионов евро в сезон. Срок контракта рассчитан на 4-е года.

Теперь ПСЖ остается уладить ряд формальностей, среди которых сумма отступных «Наполи» за переход их главной ударной силы. Напомним, что ранее арабские шейхи были готовы заплатить за Кавани 70 миллионов евро. Если верить авторитетному немецкому изданию Transfermarkt, то трансферная стоимость игрока сборной Уругвая составляет 55 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Эдинсон провел 30 матчей в футболе неаполитанцев, в которых забил 23 мяча. На данный момент Кавани – лучший снайпер Серии А в текущем первенстве.

Автор: Мелека ВладимирLa Gazzetta dello Sport
-2
Загрузка...