НовостиЧемпионат Франции 28.04.2013, 12:010

«Монпелье» проиграл «Аяччо» и отдалился от еврокубков

Действующий чемпион Франции проиграл в 34-м туре Лиги 1.

«Монпелье» проиграл «Аяччо» и отдалился от еврокубковНа выезде «Монпелье» уступил «Аяччо», проиграв матч за восемь минут до конца встречи. В первом тайме зрители забитых голов не увидели, зато после перерыва пережили бурю эмоций. Сначала на 47-й минуте с поля был удален игрок «Аяччо» Диавара, а на 56-й минуте Мунье вывел «Монпелье» вперед, и казалось, что гости удержат минимальное преимущество, но не тут то было.

На 81-й минуте с поля в составе «Монпелье» был удален Эль-Каутари, а через минуту Делор реализовав пенальти, восстановил равенство в счете. В равных составах «Аяччо» преобразился, и на 90-й минуте Олиеч принес хозяевам победу – 2:1. За четыре тура до конца чемпионата «Монпелье» занимает 8-е место, в шести пунктах от Лиги Европы, а «Аяччо» идет на 15-й позиции.

АЯЧЧО - МОНПЕЛЬЕ - 2:1 (0:0)
Голы: Мунье, 56 (0:1). Делор, 82-с пенальти (1:1). Олиеч, 90 (2:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images