АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 12.05.2013, 09:460

«Бастия» остается в Лиге 1

«Бастия» сохранила прописку на следующий сезон в высшей лиге французского первенства, переиграв в 36 туре действующего чемпиона страны – «Монпелье».

«Бастия» остается в Лиге 1«Монпелье» одержал лишь одну победу в последних 10-и матчах под эгидой Лиги 1 на Корсике. В то же время для «Бастии» последние матчи против пока еще действующего чемпиона были каким-то проклятием: в 5-и последних матча чемпионата островитяне не побеждали, поэтому в отчетном матче подопечным Фредерика Антца сам Бол велел воспользоваться этой ситуацией: «Монпелье» противостоял «Бастии» еще в статусе формального чемпиона, который, впрочем, турнирных задач уже не решает. Хозяева поля могли и переписать неприятную для себя традицию, и, в то же время, полностью уберечь себя от вылета. Своим шансом «Бастия» воспользовалась сполна.

На 16-й минуте хозяева поля вышли вперед, благодаря точному выстрелу Бовюэ, однако «Монпелье» не намеревался так просто сдаваться, и на 31-й минуте усилиями Утаки восстановил равновесие в счете. Но «Бастия» очень быстро вернула преимущество в один мяч: на 33-й минуте Антони Модест снова вывел свою команду вперед.

А во вторые 45 минут гол все того же Модеста, который оформил дубль в данном матче, принес корсиканцам важнейшую победу, благодаря которой «Бастия» будет играть в элитном дивизионе и в следующем сезоне.

«Бастия» - «Монпелье» 3:1
Голы:
Бовюэ, 16 (1:0); Утака, 31 (1:1); Модест, 33 (2:1); Модест, 87 (3:1)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
0
Загрузка...