АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 12.05.2013, 21:570

Анонс. «Лион» — ПСЖ – смогут ли гости оформить чемпионство?

Через несколько часов начнется матч 36 тура чемпионата Франции между «Лионом» и ПСЖ.

Анонс. «Лион» — ПСЖ – смогут ли гости оформить чемпионство?Этого матча действительно ждали все болельщики, ведь это настоящее «Эль Классико» французского чемпионата. Тем более что от результата этой встречи зависит не только судьба этих двух клубов, но и тех которые дышат им в затылок, «Лилль», «Сент-Этьенн» и «Ницца» которые с радостью воспользуются осечкой претендента на престол. Такую ситуацию можно было бы избежать, если бы в начале чемпионата у «Лиона» не случился необъяснимый провал, в результате которого они одно время даже балансировали на грани вылета, и если бы не профессионализм тренера и игроков кто знает, чем бы все закончилось в итоге. Теперь же разница в позициях между этими двумя клубами выглядит не столь удручающе, хотя учитывая количество оставшихся матчей, ликвидировать разрыв в 14 очков в случае поражения «Лиона», будет практически невозможно.

К сожалению не только психологические проблемы могут помешать «Лиону» вернуть интригу в турнирную таблицу. Их лазарет не пустует, и к травмированному Реми Веркурту, который порвал крестообразные связки, добавились также Александр Ляказетт и Деян Ловрен. Теперь место в воротах займет перспективный, но очень молодой вратарь Антони Лопес. Конечно, центральный матч тура не лучшее время для введения в состав столь молодого игрока, с другой стороны, для него это отличный шанс доказать тренеру, что он достоин стать со временем основным голкипером команды.

Анонс. «Лион» — ПСЖ – смогут ли гости оформить чемпионство?У ПСЖ и его главного тренера Карло Анчелотти ситуация обстоит намного лучше, хотя и они не смогли избежать проблем с составом, впрочем в отличие от своих соперников в этом виноваты только буйный нрав некоторых игроков. Так из-за дисквалификации, которая последовала после нелепой стычки в прошлом матче с «Монпелье», игру пропустят сразу три ключевых игрока: Тиаго Силва, Марко Верратти и Сальваторе Сиригу. Вместо них на поле возможно выйдут Николя Дюшез, который так же является вратарем дублером, полузащитник Тиаго Мотта, а в центре обороны сыграет Мамаду Сахо.

Стоит заметить что Лион выиграл только один из девяти последних матчей, а с учетом того что в 2013 году он выиграл лишь два из восьми домашних поединков ситуация выглядит довольно удручающей. Да и общая статистика личных встреч склоняется в пользу ПСЖ, а учитывая, что в этом сезоне они как никогда нацелены не только на победу в каждом отдельном матче, но и на выигрыш титула, то справиться с ними будет намного труднее, ведь от чемпионского титула парижан отделяет всего три очка.

Начало матча 23:00, наш сайт покажет встречу в прямом эфире.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+2
Загрузка...