НовостиЧемпионат Франции 15.05.2013, 02:120

«Бордо» добывает путевку в финал Кубка Франции

В рамках полуфинала Кубка страны «Бордо» обыграла на выезде «Труа» со счетом 2:1.

«Бордо» добывает путевку в финал Кубка ФранцииГости решительно начали матч. На шестой минуте Людовик Обраньяк нанес первый удар по воротам Матье Дрейера, но голкипер справился и сразу начал контратаку «Труа», которая завершилась неотразимым ударом Баэбека в нижний угол ворот Седрика Карассо – вот так со старта «Бордо» оказался в роли команды, которая должна догонять.

Жирондинцы полностью завладели инициативой и атаковали очень опасно, и в итоге, на 41-й минуте «Бордо» сравнял счет усилиями малийского форварда Шейка Диабате. Второй тайм начинался, по сути, с чистого листа.

Теперь уже команды не хотели рисковать и действовали достаточно осторожно. Футболисты «Бордо» и дальше больше владели мячом, но ситуации уже не нагнетали. Впроем, этого делать и не нужно было, ведь хозяева сами привезли себе проблемы. На 62-й минуте довольно простая ситуация для защитников «Труа» обернулась катастрофой. Жереми Бреше срезал мяч в собственные ворота, а Маттье Дрейер только развел руками.

После 26-летнего перерыва «Бордо» вновь пробился в финал Кубка Франции. Тогда, в сезоне 1986/1987 жирондинцы трофей не получили, как будет на этот раз – станет известно 31-го мая, когда на стадионе «Стад де Франс» коллектив Франсиса Жийо померится силами с «Эвианом».

«Труа» - «Бордо» 1:2
Баэбек, 7 (1:0); Диабате, 41 (1:1); Бреше, 63 – автогол (1:2)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images