НовостиЧемпионат Франции 11.05.2019, 23:140

«Монако» уступил «Ниму», «Кан» обыграл «Реймс»

Состоялись матчи 36-го тура чемпионата Франции.

«Монако» уступил «Ниму», «Кан» обыграл «Реймс»Во Франции состоялись матчи 36-го тура Лиги 1.

«Ним» минимально обыграл «Монако». За монегасков практически весь матч провел Александр Головин, отметившийся желтой карточкой и замененный на 89-й минуте. У «Монако» 33 очка после 36-ти туров - это худший результат клуба с сезона-1972/73.

«Ним» – «Монако» - 1:0

Гол:
1:0 – 9, Рипар.

«Ним»: Бернардони, Алакуш (Паки, 82), Бриансон, Мигель, Мауасса, Буанга, Ферри, Бобишон (Валль, 87), Саванье, Рипар, Тиуб (Алиуи, 90).
«Монако»: Бенальо, Жемерсон, Глик, Налдо (Винисиус, 46), Балло, Рони Лопеш (Силла, 83), Головин (Шадли, 89), Желсон Мартинш, Адриен Силва, Сидибе, Фалькао.

Предупреждения: Адриен Силва (16), Головин (41), Буанга (45), Балло (64), Жемерсон (90).

«Кан» обыграл «Реймс» и по набранным очкам догнал «Монако», хотя по-дополнительным показателям монегаски пока не в зоне переходных матчей. «Кан» впервые с декабря 2016-го сумел забить три гола в первом тайме.

«Кан» – «Реймс» - 3:2

1:0 – 14, Нинга, 1:1 – 37, Думбия, 2:1 – 40, Фажр, 3:1 – 45, Гильбер, 3:2 – 82, с пенальти, Зенели.

«Кан»: Самба, Джику, Гради, Гильбер, Имору (Армугом, 78), Фажр, Кауи(Заари, 68), Деменге, Тчокунте (Онианге, 59), Нинга, Муссаки.
«Реймс»: Менди, Фоке, Энгельс, Абдельхамид, Камара, Думбия, Ромао(Оджо, 83), Шавалерен, Кафаро, Чаваррия (Зенели, 56), Уден (Хен Чжун Сук, 56).

Предупреждения: Чаваррия (13), Заари (81), Фоке (89).

«Амьен» и «Тулуза» мячей не забили. «Амьен» на 2 очка опережает «Кан» и «Монако».

«Амьен» – «Тулуза» - 0:0

«Амьен»:
Гюртнер, Дибасси, Питерс, Аденон, Крафт, Ньяоре (Конате, 63), Блен, Тимит (Отеро, 81), Монкондюи, Мендоса (Годдос, 46), Гирасси.
«Тулуза»: Гойкоэчеа, Жюльен, Силла, Амьян, Седзи, Сидибе (Каюзак, 74), Босток, Дурмаз, Доссеви, Градель, Саного (Лейя-Исека, 65).

Предупреждения: Жюльен (9), Сидибе (24), Дибасси (57), Дурмаз (61), Годдос (78), Каюзак(82).

«Дижон» вырвал победу у «Страсбура» в компенсированное время. Гол на 90+4-й минуте стал самым поздним для «Дижона» в нынешнем сезоне. Отметим, что нападающий гостей Людовик Ажорк забил в 2019-м календарном году уже 8 мячей. Больше в Лиге 1 после Нового года забили только Килиан Мбаппе (17) и Мусса Дембеле (9).

«Дижон» – «Страсбур» - 2:1

1:0 – 40, с пенальти, Тавареш, 1:1 – 68, Ажорк, 2:1 – 90+4, Квон Чхан Хун.

«Дижон»: Рунарссон, Ямбере, Лотоа, Хаддади, Шафик, Марье, Амальфитано, Бальмон (Квон Чхан Хун, 75), Слити (Каба, 82), Тавареш, Саид(Саммаритано, 82).
«Страсбур»: Зельс, Кароль (Фофана, 63), Ндур, Коне, Лала, Прцич (Да Кошта, 63), Гонсалвес, Томассон, Митрович, Мотиба (Сиссоко, 84), Ажорк.

Предупреждения: Бальмон (14), Ажорк (89).