АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 2.07.2022, 08:590

Известен основной кандидат на пост наставника «Марселя»

У провансальцев имеется тренерская вакансия.

Известен основной кандидат на пост наставника «Марселя»RMC Sport утверждает, что «Марсель» в ближайший понедельник, 4 июля, намерен огласить имя нового главного тренера. Он заменит во главе коллектива аргентинца Хорхе Сампаоли, который покинул пост 1 июля после 16 месяцев работы в «Марселе». Победитель Кубка Америки - 2015 со сборной Чили возглавлял французскую команду с февраля 2021 года.

Источник сообщает, что приоритетным кандидатом у президента «Марселя» Пабло Лонгории при выборе нового наставника является Игор Тудор. 44-летний хорват якобы впечатлил босса провансальцев своей атакующей игрой с «Вероной», плюс Тудор отлично говорит по-итальянски. Для испанца Лонгории это важный фактор, поскольку ранее он работал главным скаутом в «Ювентусе» и в целом приближен к Серии А.

Еще одной кандидатурой на пост главного тренера марсельцев называется итальянский наставник донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби. Впрочем, как утверждает инсайдер Николо Скира, сейчас он никаких переговоров с «Марселем» не ведет.

Автор: SharadkinВерона / автор неизвестен
0
Загрузка...