АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 12.10.2023, 08:320

Марселино высказался об уходе из «Марселя»

Специалиста вынудили уйти.

Марселино высказался об уходе из «Марселя»Экс-наставник «Марселя» Марселино Тораль рассказал об уходе из французского клуба. Команда провела под руководством специалиста только 7 матчей. Отставке испанца предшествовала встреча руководства «Марселя» с ультрас клуба, которые потребовали отставки главного тренера и совета правления.

«В тот день мы тренировались в обычном режиме. Вечером Пабло Лонгория (президент «Марселя» – ред.) позвонил мне и рассказал, что произошло в клубе. Он и другие руководители получали угрозы, их практически принуждали подать в отставку. Лонгория был опечален, удивлен и в то же время шокирован этими угрозами. Он был очень разочарован.

Я 20 лет проработал тренером, почти 20 лет до этого был игроком, и я ни разу в жизни не видел ничего подобного. И не думаю, что когда-нибудь увижу еще раз. По крайней мере, я на это надеюсь. Такой метод ведения дел очень далек от того, как должно быть в цивилизованной стране в 2023-м году. Да, футбол – это страсть, но всему есть предел.

Мой короткий опыт в «Марселе» привел меня к выводу, что создание проекта в этом клубе невозможно. Потому что таким большим клубом не могут управлять несколько человек. Серьезные клубы управляются на всех уровнях, решается каждая проблема, каждая ситуация, по необходимости применяются санкции.

Фанаты необходимы, они придают страсть. Домашние матчи на «Велодроме» действительно волшебны, я никогда не испытывал ничего подобного. Болельщики поддерживают, управленцы делают свою работу, и в конце сезона мы подводим итоги. Но не спустя два месяца.

Видимо, это означает, что все было спланировано заранее. Клубы должны развиваться, а не регрессировать. А «Марсель», судя по результатам, давно уже деградирует, а не развивается», – сказал специалист в интервью L’Equipe.

Сейчас «Марсель» возглавляет Дженнаро Гаттузо. Провансальцы занимают 6-е место в турнирной таблице Лиги 1, набрав 12 очков после восьми туров.

Автор: SergeФрансиско Наварро
0
Загрузка...