АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 13.04.2014, 18:160

Анонс. «Лион» - ПСЖ. Поквитаются ли «ткачи» с лидерами первенства?

Сегодня на стадионе «Жерлан» сойдутся бывший и действующий чемпионы Франции.

Анонс. «Лион» - ПСЖ. Поквитаются ли «ткачи» с лидерами первенства?Грядущее противостояние на «Стад Жерлан» могло стать для ПСЖ чемпионским. Однако, «Монако» Клаудио Раньери порушил праздничные ожидания столичных фанатов, одолев вчера на чужом поле «Ренн», и заодно отложив новый триумф «Сен-Жермен», как минимум до следующей недели. Впрочем, вывеска «Лион» - ПСЖ явно от этого не потеряет, поэтому мы вправе ожидать увлекательное и обоюдоострое зрелище, которое обречено стать центральным в текущем туре французской Лиги 1.

На неделе и «ткачи» и обитатели «Парк де Пренс» распрощались с еврокубками. Дружина Реми Гарда предсказуемо сложила оружие перед туринским «Ювентусом» в четвертьфинале Лиги Европы, а ПСЖ «сдулся» на «Стэмфорд Бридж», пропустив два безответных мяча от «Челси» Жозе Моуриньо. Практически все аналитики единогласно заявили о том, что чемпионы Франции продемонстрировали на Туманном Альбионе откровенную трусость и беззубость в атаке, порой действуя, как некие новички подобных крупных баталий, но точно не как многомиллионный, амбициозный гранд.

Анонс. «Лион» - ПСЖ. Поквитаются ли «ткачи» с лидерами первенства?Впрочем, за это красно-синие уже поплатились, и неудивительно, что настроение, с которым они сегодня выйдут на поле «Жерлана» будет не самым радужным. В первой строчке ПСЖ никто не сомневается, но от неприятной потери очков они сегодня явно не застрахованы. «Лион» сражается за топ-четверку и путевку в еврокубки и несмотря на все свои кадровые и иные проблемы не собирается отбывать номер даже с куда более именитым противником. Несмотря на зашкаливающую мотивацию, Реми Гард и компания являются аутсайдерами дуэли, но это явно не тот случай, когда все очевидно до безобразия.

Персоналии.

У «Лиона» продолжают пребывать в лазарете два ключевых футболиста в лице Гренье и Йоана Гуркюффа. Также не сможет выйти на поле сломавший ногу Лопеш и Гейда Фофана. Впрочем, в строй вернулся Муамаду Дабо, но вряд ли африканец перекроет потери сразу, как минимум, трех ключевых исполнителей. Гард еще должен быт рад тому, что все в порядке с его форвардами в лице Ляказетта, Бриана и Гомиса без которых и вправду было бы совсем худо, да еще и с ПСЖ. Что касается парижан, то у них продолжает залечивать травму Златан Ибрагимович, чье отсутствие в Лондоне во много стало решающим. Сегодня шведа не будет даже на трибунах – из-за семейных проблем он отправился на Родину.

Ориентировочные составы.

Анонс. «Лион» - ПСЖ. Поквитаются ли «ткачи» с лидерами первенства?«Лион»: Лопеш – Бедимо, Юмтити, Бишевац, Толиссо – Ферри, Гоналон, Мальбранк – Мвуэмба – Гомис, Ляказетт.
ПСЖ: Сиригу – Максвелл, Тьяго Сильва, Алекс, Ван дер Виль – Матюиди, Мотта, Вератти – Лавесси, Кавани, Моура.

Поединок в рамках 33-го тура французского Лиги 1 между «Лионом» и ПСЖ состоится сегодня вечером на стадионе «Жерлан», начало в 23-00 по московскому времени. Главный арбитр – Клеман Тюрпен. Эту увлекательную игру наш сайт покажет в прямом эфире.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+3
Загрузка...