НовостиЧемпионат Франции 5.05.2014, 01:110

«Марсель» расправился с «Лионом»

Провансальцы взяли верх над принципиальными соперниками.

«Марсель» расправился с «Лионом»«Марсель» торжествует в родных стенах. Дружина Аниго одолела на «Велодроме» принципиальных оппонентов из «Лиона», доказав свое превосходство над подопечными Реми Гарда. Уже на 14-й минуте хозяева вышли вперед. Диавара умело сыграл в чужой штрафной, откликнувшись на заброс со штрафного, и головой поразил владения лионцев – 1:0. На 26-й минуте задел партнера поддержал Товен. Морель ускорился по флангу и сделал великолепную навесную передачу в район вратарской, где хавбек марсельцев опередил всех и отправил мяч в ворота Лопеша – 2:0.

Незадолго до перерыва Мвуемба возродил интригу, но во втором тайме «Марсель» доказал, кто в доме хозяин. На 48-й минуте в третий раз капитулировать Лопеша заставил Жиньяк, а на 57-й он же своевременно сыграл на добивании, когда подопечные Аниго просто издевались над несчастным Лопешем, обстреливая его владения с разных позиций. Гол Гомиса под занавес схватки уже ничего не решал. 4:2 – обитатели «Велодрома» играючи разбираются с недавними финалистами Кубка Лиги.

МарсельЛион4:2 (2:1)
Голы: Диавара 14’ – 1:0, Товен 26’ – 2:0, Мвемба 40’ – 2:1, Жиньяк 48’ – 3:1, Жиньяк 57’ – 4:1, Гомис 82' – 4:2

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images