НовостиЧемпионат Франции 11.05.2014, 01:080

ПСЖ обыграл «Лилль»

Парижане одолели «догов».

ПСЖ обыграл «Лилль»Команда Лорана Блана реабилитировалась за поражение от «Ренна» в прошлом туре Лиги 1, добыв выездную победу над идущим третьим в турнирной таблице «Лиллем». Напомним, что «Сен-Жермен» уже стал триумфатором местного национального первенства, но не пожелал отбывать номер на «Метрополе», отгрузив три мяча в ворота «догов», при этом дав слабину лишь раз.

Ключевым эпизодом во встрече, по сути, стало удаление в стане хозяев. На 37-й минуте с поля был изгнан Марвен Мартен, грубо сфоливший на Йоане Кабайе. И, буквально, через несколько мгновений парижане открыли счет. Моура на замахе убрал Кьяера и пробил с линии штрафной. Эньяма парировал мяч перед собой, и Маркиньос, подоспев на добивание, головой переправил круглого в сетку – 0:1.

После перерыва, пользуясь численным большинством, подопечные Блана и вовсе довели дело до разгрома. На 65-й Моура воспользовался пасом Пасторе и расстрелял владения Эньямы, а на 82-й он уже выступил в роли ассистента. 21-летний бразилец проникающей передачей разрезал оборону «Лилля», Матуиди подключился из глубины, по центру вышел на свидание с кипером и пробил в дальний угол – 0:3. На 90-й минуте Делаплас немного подсластил горькую пилюлю «догов», но особой роли этот гол хозяев уже не сыграл. 3:1 в пользу ПСЖ, который в последнем туре отметит чемпионство встречей с «Монпелье».

ЛилльПСЖ 1:3 (0:1)
Голы: Делаплас, 90 — Маркиньос, 41, Моура, 65, Матуиди, 82
Удаление: Мартен, 37

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images