АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 2.12.2014, 23:211

«Марсель» не сумел обыграть «Лорьян»

Провансальцы потеряли важные очки во внутреннем первенстве.

«Марсель» не сумел обыграть «Лорьян»Результативной ничьей завершилось противостояние между «Лорьяном» и «Марселем» в рамках 16-го тура французской Лиги 1. Команда Марсело Бьелсы не сумела додавить хозяев поля, потеряв важнейшие очки в свете чемпионской гонки с ПСЖ. Если завтра парижане выиграют у «Лилля», то именно они вырвутся на первую строчку местного футбольного первенства, перегнав обитателей «Велодрома».

Оба точных удара в отчетной встрече были сооружены еще до перерыва. На 33-й минуте «Марсель» вырвался вперед - Пайе принял мяч на левом фланге после длинной диагонали в исполнении Товена, сместился в центр и обводящим ударом с линии штрафной отправил мяч точно в дальнюю девятку – 0:1.

«Лорьян» восстановил равновесие спустя четыре минуты. Манданда нарушил правила на Жанно, рефери указал на «точку», а экс-футболист провансальцев Джордан Айю реализовал пенальти, разведя кипера и игровой снаряд по разным углам – 1:1.

У дружины Бьелсы было множество шансов для того, чтобы вырвать вожделенную викторию, однако, их подвела реализация, да и кипер хозяев Лекомт попросту словил кураж, парируя все, что летело в сторону его владений. Сколько все тот же Пайе, с Жиньяком, Менди и Батшуайи не старались, как не изворачивались, с каких позиций не стреляли, ничейный исход им изменить оказалось не под силу.

ЛорьянМарсель 1:1 (1:1)
Голы: Джордан Айю, 37 (с/пен) – Пайе, 33

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+2
Загрузка...