НовостиЧемпионат Франции 14.02.2015, 20:144

ПСЖ тоже обрадовал болельщиков «Лиона»

Парижане невероятным образом потеряли очки в дуэли с «Каном», понеся внушительные кадровые потери.

ПСЖ тоже обрадовал болельщиков «Лиона»ПСЖ Лорана Блана последовал примеру «Марселя» и также потерял драгоценные баллы в рамках 25-го тура французской Лиги 1. В соперниках у парижан сегодня был далеко не самый грозный представитель местного первенства в лице «Кана», однако, обыграть подопечных Патриса Гаранда обитатели «Стад де Пренс» не смогли. Фанаты «Лиона», тем временем, довольно потирают руки.

Впрочем, начиналось то для чемпионов все, как надо. Уже на второй минуте удалось забить Ибре - после подачи Орье с правого фланга Златан вытянул ногу на уровень головы и мяч залетел в сетку ворот под оглушительные овации стадиона – 1:0.

А на 39-й ПСЖ и вовсе закрепил преимущество/ Лукас Моура, получив пас, совершил стремительный проход и выдал передачу на Лавесси – аргентинец партнера не подвел – 2:0.

После перерыва хозяева продолжили давить, создавая моменты у владений Веркутра и порой заставляя его демонстрировать свое мастерство. Но на 70-й минуте приключилась серьезная неприятность – Орье травмировался на ровном месте, а замены у ПСЖ уже все были израсходованы. А на 80-й «Сен-Жермен» и вовсе остался вдевятером!! Лукас Моура также заработал повреждение и Блан запретил ему возвращаться на поле, дабы не усугубить травму перед еврокубковой схваткой с «Челси».

И тут у хозяев начались капитальные проблемы. На 90-й минуте «Кан» сократил отрыв – это Эмельяно Сала без препятствий вбил мяч в ворота после скидки Аппиа – 2:1. А немногим позже гости повергли «Стад де Пренс» в настоящий шок. Златан сбил Бенезе перед самой штрафной, а Базиль блестяще исполнил штрафной – 2:2! Ну а вскоре прозвучал и финальный свисток…

Добавим, что в этой игре ПСЖ из-за травм потерял еще и Кабая с Маркиньосом. Просто ужасный вечер для чемпионов Франции.

ПСЖКан 2:2 (2:0)
Голы: Ибрахимович, 2, Лавесси, 40 – Сала, 90, Базиль, 90+2

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images