НовостиЧемпионат Франции 28.02.2015, 00:543

«Кан» сенсационно обыграл в гостях «Олимпик»

Гости одержали волевую победу на «Велодроме».

«Кан» сенсационно обыграл в гостях «Олимпик»С сенсации начался очередной тур французского чемпионата, ибо иначе домашнее поражение «Олимпика» от «Кана» и не назовешь. Марсельцы вели в счете в первом тайме, однако упустили нити игры и решающий мяч в ворота Манданды влетел за три минуты до конца игры, когда Николя Бенезе мощным ударом из-за пределов штрафной площадки отправил мяч под перекладину ворот хозяев поля.

Самой же насыщенной выдалась середина второго тайма, когда в течение семи минут в воротах побывали три мяча. Сперва «Олимпик» удвоил свое преимущество усилиями Жиньяка, затем гости отыграли один гол после того, как Лемар выдал хороший пас на Сеубе, ну а потом Сала счет сравнял, пробив из центра штрафной после передачи Н’Голо.

Последний гол «Кана» стал приговором команде Бьелсы, которая в первом тайме, помимо забитого гола, промазала еще и пенальти, когда Яхия нарушил правила, но Батшуайи, пострадавший в этом эпизоде, сам же и пробил во вратаря!

В общем, для «Олимпика» это один из тех дней, которые хочется забыть и не вспоминать, а вот болельщик Лиги1, наоборот, будут слагать об этом матче легенды. Особенно болельщики «Кана».

«Олимпик» - «Кан» 2:3 (1:0)
Айю, 45 (1:0). Жиньяк, 64 (2:0). Сеубе, 68 (2:1). Сала, 70 (2:2). Бенезе, 87 (2:3).
На 2-й минуте Батшуайи («Олимпик») не забил пенальти.

Автор: Дан ДудкаGetty Images