НовостиЧемпионат Франции 4.04.2015, 20:000

«Лион» взял верх в дуэли с «Генгамом»

«Ткачи» снова взобрались на вершину.

«Лион» взял верх в дуэли с «Генгамом»Французский «Лион» завоевал важнейшие три очка в гостевой встрече с «Генгамом». Таким образом, подопечные Убера Фурнье вырвались на первую строчку в турнирной таблице Лиги 1. Если завтра «Марсель» отберет очки у столичного ПСЖ, то «ткачи» останутся на вершине, еще как минимум не неделю.

Еще в первом тайме главная ударная сила лионцев в лице Фекира и Ляказетта выстрелила дуплетом. На 27-й с передачи Александра отличился Набиль, а на 39-й Ляказетт реализовал пенальти, за нарушение правил в исполнении Санко. А незадолго до перерыва «Генгам» и вовсе остался вдесятером – рефери погнал с поля центрального защитника хозяев Кербра.

В спасение «Генгама» не верилось абсолютно и в итоге «Лион» забил и третий мяч. На 61-й минуте Н’Джие откликнулся на передачу Ферри, сорвав очередные овации гостевого сектора. К чести для недавних участников Лиги Европы, они смогли организовать гол почета усилиями Беву, но на большее их уже не хватило.

Генгам - Лион - 1:3 (0:2)
Голы: Фекир, 27 (0:1); Ляказетт, 39 - пенальти (0:2); Н'Джие, 61 (0:3); Беву, 80 (1:3).
Удален: Кербра, 45.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images