НовостиЧемпионат Франции 26.04.2015, 20:050

«Монако» разобрался с «Лансом»

Вице-чемпион Франции вернулся на пьедестал.

«Монако» разобрался с «Лансом»В матче 34-го тура французской Лиги 1 «Монако» гостил в Амьене, где на стадионе «Ла Ликорн» встречался с «Лансом». В первом круге «монегаски» добились победы – 2:0, а в отчетном противостоянии выиграли еще увереннее – 3:0. Хозяева горели желанием взять реванш, но «Монако» сыграл безукоризненно, и увез важные три очка.

Подопечные Леонардо Жардима активно начали встречу, но воплотить преимущество в голы сумели лишь спустя полчаса игры. Янник Феррейра-Карраско открыл счет в матче, а за минуту до свистка на перерыв Мартиаль удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. «Ланс» огрызался, пытаясь переломить ход игры, но в этот вечер забивал лишь «Монако». На 72-й минуте Бернардо Силва поставил точку – 3:0.

Благодаря победе «Монако» расположился на третьем месте, в трех очках от идущего на второй строчке «Лиона». «Ланс» занимает 20-е место, и с большой долей вероятности отправится во вторую лигу.

Ланс – Монако 0:3 (0:2)
Голы: Карраско, 36 – 0:1, Мартиаль, 44 – 0:2, Силва, 72 – 0:3.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images