НовостиЧемпионат Франции 3.05.2015, 20:040

«Монако» разгромил «Тулузу»

Вице-чемпион Франции продолжает удерживать третью строчку.

«Монако» разгромил «Тулузу»В матче 35-го тура «Монако» на своем поле принимал «Тулузу» и добился крупной победы – 4:1. В первом тайме была довольно равная игра, но после перерыва «монегаски» сумели развить успех. Впрочем, после первых 45 минут преимущество было на стороне хозяев.

Уже на 9-й минуте Бернардо Силва вывел «Монако» вперед – 1:0. Радость хозяев была не долгой. На 26-й минуте Мартин Брайтвайт после передачи Оскара Трехо восстановил равенство на табло. Пропустив, «монегаски» переняли нити игры в свои руки, и еще до перерыва вышли вперед. В ворота «Тулузы» был назначен пенальти, который реализовал Мартиаль – 2:1.

В начале второго тайма Жоао Моутинью развил успех – 3:1, а на 90-й минуте точку поставил Валер Жермен. Отметим, что десятью минутами ранее в составе обеих команд были удалены по игроку. Набил Дирар и Жан-Армель Кана-Бийик отправились отдыхать раньше времени.

Монако – Тулуза 4:1 (2:1)
Голы: Силва, 9 – 1:0, Брайтвайт, 26 – 1:1, Мартиаль, 45 – 2:1 (с/п), Моутинью. 56 – 3:1, Жермен, 90 – 4:1.
Удаления: Дирар (М), 80, Бийик (Т), 80.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images