АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Франции 11.05.2015, 00:570

«Олимпик» выиграл у «Монако»

Победа хозяев поля оказалась волевой.

«Олимпик» выиграл у «Монако»«Олимпик» проиграл четыре предыдущих матча из пяти, а потому его болельщики явно заждались успеха. Но начало матча с «Монако» наверняка повергло «Велодром» в шок, ибо уже на второй минуте Жоао Моутинью открыл счет в матче. Антони Мартиаль включил дриблинг слева от штрафной соперника, далее форвард гостей попытался обыграть двух своих оппонентов, но мяч в итоге от защитника «Олимпика» отскочил к Жоау Моутинью. Португалец долго думать не стал и мощнейшим выстрелом заставил капитулировать Стива Манданда.

«Монако», известный своим закрытым стилем, получил возможность встать наглухо у своих ворот и такая тактика должна была принести команде успех. Более того, на последней минуте первого тайма Бернарду Силва попал в штангу ворот, иначе счет для хозяев мог бы стать совсем уж плохим. А вот один гол отыграть им все же удалось, ибо «Монако» на весь матч не хватило и Андре Айю ударом головы после подачи Алессандрини все же сравнял счет на 79-й минуте. А за две минуты до конца игры уже сам Ромэн поразил ворота после техничной передачи Пайе.

Спасти матч у монегасков не получилось – не помог даже сам Димитар Бербатов, вышедший на замену незадолго до второго гола «Олимпика».

«Олимпик» - «Монако» 2:1 (0:1)
Голы:
Жоау Моутинью, 2 (0:1); Айю, 79 (1:1); Алессандрини, 88 (2:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+2
Загрузка...