АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 20.09.2015, 14:451

Анонс. «Боруссия» - «Байер». Очередные три очка в копилку Дортмунда?

Сегодня на «Сигнал Идуна Парк» наведается дружина Роджера Шмида.

Анонс. «Боруссия» - «Байер». Очередные три очка в копилку Дортмунда?Центральный поединок в рамках пятого тура Бундеслиги состоится сегодня в Дортмунде. Местная «Боруссия» готовится померяться силами с леверкузенским «Байером». Два немецких гранда, два еврокубковых бойца, две команды, которые умеют и любят действовать в открытой, авантюрной и атакующей манере. Именно поэтому у нас есть все основания находиться в предвкушении настоящего футбольного праздника, пусть фаворит в этой паре и очевиден.

«Боруссия» блестяще начала нынешний сезон, добыв четыре победы кряду, попутно радуя своих фанатов успехами на международной арене. В четверг дружина Томаса Тухеля одолела «Краснодар», пусть и забила победный гол аж в компенсированное к матчу время. В плане внутренних разборок «шмели» и вовсе неудержимы – 15 забитых голов в четырёх встречах, погром Гладбаха, «Ингольштадта», не менее эффектные виктории в схватках с берлинской «Гертой» и «Ганновером». Можно вспомнить ещё и еврокубковое безумие с норвежским «Оддом», ярко проиллюстрировавшим философию «Боруссии», которая нисколько не изменилась после ухода Юргена Клоппа.

Пока Тухель исправно радует жёлто-чёрную фанатскую торсиду, постепенно превращаясь в настоящего героя «Сигнал Идуна Парк». Впрочем, не будем особо заваливать данного специалиста комплиментами – впереди ещё очень длинная дистанция, которая сулит серьёзнейшими испытаниями и непредвиденными спадами.

«Байер» же на старте этого сезона находится в очень невыразительной форме. В минувших четырёх встречах Бундеслиги «аптекари» набрали лишь шесть очков. После двух побед подопечные Роджера Шмидта дважды проиграли. На неделе «Байер» уверенно разобрался с БАТЭ, но потерял в дуэли с борисовчанами и без того хрустального Ларса Бендера. «Аптекари» всё ещё находятся в поисках лучших образцов собственной игры, достаточно тяжело вливаясь в сезон. В прошлом году обитатели «Бай-Арены» достаточно легко обыграли «Боруссию», но сегодня они смотрятся откровенными аутсайдерами, особенно учитывая впечатляющую форму дортмундской банды.

Ориентировочные составы

«Боруссия»: Бюрки – Гинтер, Сократис, Хуммельс, Шмельцер – Вайгль – Гюндоган, Кагава – Хофманн, Мхитарян – Обамеянг
«Байер»: Лено – Хильберт, Та, Пападопулос, Венделл – Кампль, Крамер – Беллараби, Чалханоглу – Эрнандес, Кисслинг
Травмированы: Бонман, Дурм, Шахин – Йедвай, Топрак, Арангис, Бендер.

Матч между дортмундской «Боруссией» и леверкузенским «Байером» начнётся в 18-30 по московскому времени. Главный судья - Дениз Айтекин. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+4
Загрузка...