НовостиЧемпионат Германии 20.09.2015, 20:335

«Боруссия» без проблем обыграла «Байер»

Продолжаем наблюдать за возрождением «шмелей».

«Боруссия» без проблем обыграла «Байер»Смена тренера явно пошла на пользу «Боруссии», которая продолжает победное шествие. В пятом туре подопечные Томаса Тухеля встречались с неуступчивым «Байером», который каждый год борется за место в еврокубках. Матч был центральным, но «Боруссия» проблем в нём не испытала.

На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте. Хозяева владели инициативой, и на 19-й минуте настырность «шмелей» была вознаграждена. На ударной позиции оказался Хофманн – 1:0. Моментально счёт мог стать равным. Хавьер Эрнандес вышел один на один с Бюрки, но, перебросив голкипера, послал мяч мимо ворот.

Начало второго тайма получилось равным. На 51-й минуте Лено спас «Байер» после удара Обамеянга, а через минуту уже Чичарито вышел на рандеву с Бюрки, но переиграть вратаря не смог. За расточительность «Байер» на 58-й минуте наказал Кагава – 2:0.

Гости пошли в атаку, а попали в плен. «Привезли» леверкузенцы себе пенальти, который на 73-й минуте реализовал Обамеянг – 3:0. В оставшееся время «Боруссия» могла довести счёт до крупного, но загубила несколько голевых моментов.

Боруссия Д – Байер Л 3:0 (1:0)
Голы: Хофманн, 19 (1:0); Кагава, 58 (2:0); Обамеянг, 74 (3:0) с/п.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images