АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 22.09.2015, 13:004

Анонс. «Бавария» - Вольфсбург» - снимут ли «волки» мюнхенское проклятье?

Центральный матч шестого тура немецкой Бундеслиги будет сыгран в Мюнхене.

Анонс. «Бавария» - Вольфсбург» - снимут ли «волки» мюнхенское проклятье?Чемпион страны – «Бавария» принимает серебряного призёра – «Вольфсбург». В прошлом сезоне подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли «волков» на своём поле – 2:1, но были биты на выезде 1:4. При этом «Вольфсбург» пока ни разу в истории не обыгрывал «Баварию» в Мюнхене.

Между собой команды встречались 37 раз. На счету «Баварии» 27 побед против четырёх у «Вольфсбурга». Ещё шесть матчей завершились вничью. Гости 18 раз наведывались в Мюнхен и лишь один раз увезли очко. Все остальные поединки остались за «Баварией». Несмотря на статистику, «Вольфсбург» отправился на юг Германии с целью потрепать сопернику нервы:

″...«Если смотреть на команду в целом, то «Бавария» - это образец для подражания. Они стабильно выступают как на внутренней арене, так и в еврокубках. Финансовым возможностям команды может позавидовать каждый. Несмотря на это мы отправляемся в Мюнхен для того, чтобы позлить соперника. Мы уже доказали, что способны обыгрывать «Баварию», - цитирует Аллофса Bild....″

Злить чемпиона «волкам» придётся без Кнохе и Виейриньи, которые находятся в лазарете. У «Баварии» также есть проблемы с составом, правда давние. Вне игры - Кирххофф, Бадштубер, Бенатия, Рибери и Роббен. Наставник хозяева Хосеп Гвардиола знает, кем заменить лидеров, которых преследуют травмы.

Анонс. «Бавария» - Вольфсбург» - снимут ли «волки» мюнхенское проклятье?В отсутствии ярковыраженных звёзд «Бавария» одержала пять побед из пяти и делит первое место с дортмундской «Боруссией», которая опережает мюнхенцев по дополнительным показателям. Обе команды не проиграли ни разу. «Вольфсбург» пока также не знает горечи поражения, но дважды сыграв вничью, оказался на третьем месте, в четырёх очках от «Баварии».

Вероятные составы команд:

«Бавария»: Нойер; Лам, Боатенг, Алаба, Бернат; Алонсо, Тиаго, Видаль, Мюллер; Левандовски, Коста.
«Вольфсбург»: Бенальо; Треш, Налдо, Данте, Р.Родригес; Гилавоги, Л.Густаво, Галиджури, Крузе; Дракслер, Дост.

Обслуживать встречу доверено Тобиасу Штилеру, которому будут помогать Патрик Иттрих и Саша Тилерт. Запасной рефери – Микки Пикель. Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте. Начало встречи в 21:00 по московскому времени.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+4
Загрузка...