НовостиЧемпионат Германии 27.09.2015, 20:341

«Боруссия» в родных стенах не справилась с «Дармштадтом»

«Шмели» потеряли важные очки.

«Боруссия» в родных стенах не справилась с «Дармштадтом»Подопечные Томаса Тухеля во втором матче к ряду не смогли выиграть. После потери очки в противостоянии с «Хоффенхаймом, «Боруссия» оступилась во встречи с «Дармштадтом». Уже на 17-й минуте гости повели в счёте.
Мяч слева от штрафной площади получил Гондорф, который и исполнил передачу на Хеллера, а Марсель в одно касание отправил круглого в дальний угол ворот – 1:0. Тут же мог сравнять счёт Обамеянг, но удару Пьер-Эмерика не хватило точности.

Отыграться «Боруссия» смогла спустя час игры. На 63-й минуте Гинтер отправил вдоль ворот, а Обамеянг в касание отправил мяч практически в пустые ворота – 1:1. На волне успеха «Боруссия» побежала вперёд и спустя восемь минут повела в счёте. Вновь на ударной позиции оказался Пьер-Эмерик Обамеянг – 2:1.

Казалось, что «Боруссия» доведёт матч до логической победы, но в компенсированное время гости ушли от поражения. Обычный заброс с центра поля закончился скидкой мяча, на который первым подоспел Сулу, и расстрелял Романа Бюрки – 2:2.

Боруссия Д – Дармштадт 2:2 (0:1)
Голы: Хеллер, 17 (0:1); Обамеянг, 63 (1:1); Обамеянг, 71 (2:1); Сулу, 90 (2:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images