НовостиЧемпионат Германии 9.02.2016, 23:072

«Вердер» стал первым полуфиналистом Кубка Германии

Бременцы сумели обыграть на выезде «Байер».

«Вердер» стал первым полуфиналистом Кубка ГерманииНа фоне неудачных выступлений в чемпионате «Вердер» сумел порадовать своих болельщиков в четвертьфинале Кубка Германии, обыграв в гостях «Байер». Причём победа бременцев получилась волевой, ибо им пришлось отыгрываться после того, как Чичарито в середине первой половины встречи забил гол с пенальти.

Гости сумели переломить ход игры ещё до перерыва – сперва Сантьяго Гарсия счёт сравнял, а затем Писарро также реализовал пенальти. При этом «аптекари» остались вдесятером из-за удаления Венделла. И во втором тайме «Вердер» ещё раз наказал соперника, когда на 82-й минуте Флориан Гриллич поставил точку в матче. «Вердер» - в полуфинале Кубка Германии.

«Байер» - «Вердер» 1:3 (1:2)
Эрнандес, 22 (1:0, пен); Гарсия, 31 (1:1); Писарро, 42 (1:2, пен); Гриллич, 82 (1:3).

Автор: Дан ДудкаGetty Images