НовостиЧемпионат Германии 14.02.2016, 21:260

«Бавария» ожидаемо уложила на лопатки «Аугсбург»

В баварском дерби торжествует команда Гвардиолы.

«Бавария» ожидаемо уложила на лопатки «Аугсбург»Мюнхенская «Бавария» выиграла свой поединок в рамках чемпионата Германии. Подопечные Хосепа Гвардиолы переиграли в очной схватке «Аугсбург». Мюнхенцы трижды поразили ворота своих оппонентов, доказав полное превосходство над парнями Маркуса Вайнцирля.

Счёт во встрече открыл Роберт Левандовски. На 15-й минуте Роберт откликнулся на прострел Мюллера, развернулся в чужой штрафной и уверенно пробил в дальний угол. Это была едва ли не первая осмысленная атака гостей.

Во втором тайме польскому форварду удалось оформить дубль. Алькантара роскошной передачей вывел Роберта на свидание с вратарём и Левандовски этот эпизод спокойно реализовал.

На 78-й же минуте Мюллер окончательно снял все вопросы в дуэли. Быстрая контратака «Баварии» завершилась скидкой Косты на Мюллера, который с десяти метров пробил защитников и вратаря на линии.

Гол почёта в составе «Аугсбурга» оформил Бобадилья. Футболист получил мяч в центре штрафной от Эссвайна, развернулся и застал врасплох Нойера.

Аугсбург - Бавария 1:3 (0:1)
Голы: Левандовски, 15 (0:1); Левандовски, 62 (0:2); Мюллер, 78 (0:3); Бобадилья, 86 (1:3).