НовостиЧемпионат Германии 20.03.2016, 19:530

«Байер» снова сильнее «Штутгарта»

Леверкузенцы увезли важные очки с «Мерседес-Бенц-Арены».

«Байер» снова сильнее «Штутгарта»В рамках 27-го тура немецкой Бундеслиги «Байер» играл против «Штутгарта». Не секрет, что леверкузенцев последнее время прилично лихорадило, но в минувшем туре «Байер» выиграл. В отчётном противостоянии аптекари снова увезли три очка.

Гости забили по голу в каждом из таймов. На 11-й минуте начало победе положил Юлиан Брандт, которому ассистировал Карим Бельараби — 1:0. В начале второго тайма «Байер» развил успех. На сей раз Брандт выступил в роли ассистента, а гол на свой счёт записал Карим Бельараби — 2:0.

В оставшееся время «швабы» могли отыграть минимум один мяч, но счёт так и остался неизменным. Благодаря победе «Байер» вышел на 6-е место, в шести очках от пьедестала.

Штутгарт — Байер 0:2 (0:1)
Голы: Брандт, 11 (0:1); Бельараби, 49 (0:2).