НовостиЧемпионат Германии 2.04.2016, 21:500

«Боруссия» и «Вердер» подарили острый триллер

Бременцы были близки к победе, но в итоге проиграли.

«Боруссия» и «Вердер» подарили острый триллерОбескровленный многочисленными потерями в составе, бременский «Вердер» сумел дать бой дортмундской «Боруссии», но в итоге «шмели» добились своего. Первый тайм прошёл в вязкой борьбе, гостям удалось хорошо организовать оборону, в результате чего моментов почти не возникало.

Зато во второй половине встречи игроков словно прорвало. Начало положил Обамеянг, который получил идеальную передачу от Мхитаряна, и просто не мог промахнуться. Но на 69-й минуте Гальвес счёт сравнял, удачно распорядившись мячом в чужой штрафной вследствие небольшой суматохи.

Более того, спустя пять минут Юнузович и вовсе вывел бременцев вперёд, воспользовавшись отменным проходом Озтунали. Но почти тут же Кагава вернул на табло равновесие, а за восемь минут до конца игры Рамос подарил «Боруссии» победу, причём и в этом случае ассистентом выступил Мхитарян. Получив преимущество, «Боруссия» в итоге довела игру до победы.

«Боруссия» - «Вердер» 3:2 (0:0)
Обамеянг, 53 (1:0); Гальвес, 69 (1:1); Юнузович, 74 (1:2); Кагава, 77 (2:2); Рамос, 82 (3:2)

Автор: Дан ДудкаBundesliga