НовостиЧемпионат Германии 8.12.2012, 20:550

«Хет-трик» Ибишевича выводит «Штуттгарт» в зону еврокубков

«Штуттгарт» у себя дома принимал «Шальке». Хозяева поправляют свое турнирное положение.

«Хет-трик» Ибишевича выводит «Штуттгарт» в зону еврокубков«Штуттгарт» довольно успешно играет с лидерами чемпионата. «Вердеру», «Байеру» и «Боруссии» Дортмунд команда не проиграла, у «Шальке» выиграла. Исключение составляет провальный матч против «Баварии» в самом начале сезона.

Матч начался довольно лихо, к 12-й минуте счет был уже 1-1. Ибишевич забил за «Штуттгарт» на 2-й минуте, Чиприан Марика поразил ворота своей бывшей команды на 12-й, сравняв счет. На 38-й минуте «хозяева» получили право на пенальти. Ибишевич вызвался бить и был точен в реализации штрафного удара.

На 61-й минуте все тот же Ибишевич оформил «хет-трик». Через две минуты появилась небольшая надежда на то, что «Шальке» удастся спасти игру. Сакаи получил красную карточку и досрочно покинул поле, однако спустя шесть минут составы уравнялись. «Шальке» больше не смог отыграть ни одного гола и потерпел поражение.

Третья победа подряд «Штуттгарта» позволила команде подняться на 5-е место в чемпионате, догнав «Шальке».

«Штутгарт» - «Шальке-04»: 3-1
Голы: Ибишевич, 2 (1:0); Марика, 12 (1:1); Ибишевич, 38 (2:1, пен); Ибишевич, 61 (3:1).