НовостиЧемпионат Германии 16.12.2012, 20:250

Ничто не помешало «Боруссии Д» обыграть «Хоффенхайм»

Вопрос судейства в данном матче не поднимался.

Ничто не помешало «Боруссии Д» обыграть «Хоффенхайм» «Боруссия Д», что называется на классе обыграла «Хоффенхайм». «Гости» терпят шестое поражение подряд. Не сказать, что увольнение тренера не помогло. В принципе, команда из Зигсхайма действовала достаточно неплохо, но в поединке с такой командой как «Боруссия» этого недостаточно. Счет в матче открыл Марио Гётце, перехитривший вратаря. Неожиданно для многих, войдя в штрафную, Марио хлестким ударом из под защитника пробил в ближний угол. Вратарь оказался не готов к такому удару.

«Хоффенхайм» периодически достаточно опасно контратаковал, были бы нападающие клуба более мастеровиты и расторопны, принесли бы больше проблем обороне и голкиперу «Боруссии». Тем не менее, один гол забить «хозяевам» удалось. На 36-й минуте Шипплок отправил мяч в ворота Вайденфеллера.

Во втором тайме «гости» продолжили свои постоянные набеги на ворота «Хоффенхайма». Поначалу лишь чудо спасало от взятия ворот. Но когда чудеса закончились, полетели голы. Сначала Гросскройц, после изумительной комбинации отправил мяч уже в пустые ворота «хозяев». А итог в матче поставил Левандовски на 66-й минуте встречи.

«Хоффенхайм» - «Боруссия Д»: 1-3
Голы: Гётце, 26 (0:1); Шипплок, 35 (1:1); Гросскройц, 58 (1:2); Левандовски, 66 (1:3).