НовостиЧемпионат Германии 29.10.2016, 18:330

«Байер» выиграл у «Вольфсбурга» и другие результаты матчей девятого тура Бундеслиги

В немецком первенстве завершились сразу несколько поединков.

«Байер» выиграл у «Вольфсбурга» и другие результаты матчей девятого тура БундеслигиЛеверкузенский «Байер» порадовал своих болельщиков, оставив не у дел откровенно разочаровывающий в нынешнем сезоне «Вольфсбург». Аптекари дважды поразили ворота соперника, при этом сами дали слабину лишь раз.

Под занавес первого тайма «волки» вырвались вперёд усилиями Арнольда, однако гостей это не смутило. На 79-й минуте Мехмеди восстановил равновесие, а немногим позже Тин Едвай воспользовался передачей Драговича и вырвал три очка для дружины Роджера Шмидта.

Бременский «Вердер», в свою очередь, проиграл в родных стенах «Фрайбургу». В составе музыкантов отличился Гарсия, героями в составе «Фрайбурга» стали Франтц, Филипп и Абраши.

«РБ Лейпциг» удачно съездил в гости к «Дармштадту», ну а «Майнц» отпраздновал успех в битве «Ингольштадтом», ранее отбиравшим очки у дортмундской «Боруссии». В составе «Майнца» разницу оформили Малли и Озтунали.

Вольфсбург – Байер – 1:2 (1:0)
Голы: Арнольд, 37 (1:0); Мехмеди, 79 (1:1); Едвай, 83 (1:2).

Дармштадт – РБ Лейпциг – 0:2 (0:0)
Голы: Забитцер, 57 (0:1); Забитцер, 81 (0:2).

Вердер – Фрайбург – 1:3 (0:2)
Голы: Филипп, 29 (0:1); Грифо, 39 (0:2, пен); Гарсия, 67 (1:2); Абраши, 75 (1:3).

Майнц – Ингольштадт 04 – 2:0 (0:0)
Голы: Малли, 51 (1:0, пен); Эцтунали, 85 (2:0).