АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 19.11.2016, 22:317

«Боруссия» нанесла «Баварии» первое поражение в сезоне

Гол Обамеянга принёс «шмелям» важнейшие три очка.

«Боруссия» нанесла «Баварии» первое поражение в сезонеВ чемпионате Германии интрига возрождается буквально на глазах – в то время как «Лейпциг» побеждает в шести играх кряду, «Бавария» проигрывает в Дортмунде, и расстаётся с первой строчкой в турнирной таблице. Более того, теперь и «Боруссия» может надеяться на то, что вскоре она нагонит соперника, ведь «шмели» уступают лишь три очка.

В этой встрече всё решилось в самом начале игры, когда Обамеянг забил первый гол в матче. Пищек здорово отдал пас в свободную зону на Гётце, который догнал снаряд у лицевой и отправил его в штрафную. Рамос навязал борьбу Хуммельсу, но тот все же выбил мяч из своей штрафной. Пищек снова оказался на подборе и сделал очередной пас на Гётце. Марио не стал подавать, а прострелил в центр вратарской, где мимо мяча махнул Хуммельс, тогда как никем не прикрытый Обамеянг спокойно отправил сферу в ворота.

Первый тайм в целом прошёл с преимуществом хозяев, которые вполне заслужили ещё один гол, но так и не забили его. А вот Рибери на 57-й минуте всё же поразил цель, но его радость оказалась преждевременной – арбитр отменил его элегантный гол пяткой из-за офсайда. Спустя пять минут Алонсо зарядил мяч в крестовину ворот, но других явных голевых моментов «Бавария» так и не создала. В итоге «Бавария» снова потеряла очки, и уже не два, а три.

Боруссия Дортмунд – Бавария 1:0 (1:0)
Гол:
Обамеянг, 12 (1:0).

Автор: Дан ДудкаBundesliga
+9
Загрузка...