НовостиЧемпионат Германии 3.12.2016, 00:381

«Бавария» победила «Майнц» в первом матче тринадцатого тура Бундеслиги

Голы Левандовского и Роббена принесли мюнхенцам успех.

«Бавария» победила «Майнц» в первом матче тринадцатого тура Бундеслиги«Бавария» набрала очередные три очка в матче с «Майнцем», несмотря на то, что начиналась игра не совсем удачно для мюнхенцев. Да и вообще, все основные события матча произошли в первом тайме.

Сперва хозяевам удалось выйти вперёд благодаря голу Кордобы, который отличился после прекрасного паса Юнуса Малли. Но фаворит уравнял шансы уже через четыре минуты, когда Роббен, расправившись с двумя соперниками, выкатил мяч на Левандовского, и тот пробил низом прямо в угол. В середине первого тайма Мюллер получил снаряд на правом фланге и вырезал навес в центр штрафной, где вся защита хозяев следила за Робертом Левандовски, совсем позабыв о Роббене, который стоял совсем один и сумел мощно пробить головой низом мимо голкипера хозяев.

Ну а точка в матче была поставлена в добавленное арбитром время второго тайма. «Бавария» заработала штрафной удар, который вызвался исполнить Левандовски. Поляк направил мяч точно в левую девятку ворот, установив итоговый счёт поединка.

Майнц – Бавария 1:3 (1:2)
Кордоба, 4 (1:0), Левандовски, 8 (1:1), Роббен, 21 (1:2), Левандовски, 90+2 (1:3).

Автор: Дан ДудкаReuters