АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Германии 21.12.2016, 18:549

Анонс. «Бавария» - «РБ Лейпциг». Саммит в Мюнхене

Последний игровой день 2016-го года станет истинным экзаменом для дерзких новичков.

Анонс. «Бавария» - «РБ Лейпциг». Саммит в МюнхенеСказка «РБ Лейпцига» чем-то схожа с историей «Лестера», причём даже более эффектна – выбравшись в Бундеслигу, команда сходу начала претендовать на титул. В истории немецкого футбола такое бывало и раньше, если вспомнить великолепную победу «Кайзерслаутерна» в 1998-м, но – и это парадокс – любви «Лейпциг» не снискал, эту команду, наоборот, недолюбливают, несмотря на то, что только она сейчас выглядит силой, способной остановить «Баварию». Так почему же?

Мысли



Подъём «Лейпцига» не по душе многим фанатам немецкого футбола по двум причинам – во-первых, они рассматривают команду как пресловутый «денежный мешок» (хотя откровенно знаменитых игрков там нет), наподобие «Манчестер Сити», во-вторых, им досаждает австрийская составляющая «Лейпцига», ведь без денег Red Bull клуб так и остался бы любительским «Маркранштедтом», лицензия которого была куплена в мае 2009-го года, дабы получить возможность выступать в чемпионате Германии. «Лейпциг» прошёл через низшие лиги, как нож сквозь горячее масло, и заняв в прошлом сезоне второе место во второй Бундеслиге, вышел в элитный дивизион.

Анонс. «Бавария» - «РБ Лейпциг». Саммит в МюнхенеИ одержав одиннадцать побед в первых пятнадцати турах, команда бросила вызов самой «Баварии». И теперь им предстоит выяснить отношения в личном поединке. Карло Анчелотти, наставник «Баварии», сможет рассчитывать в этой игре на Роббена и Рибери, которые в последнее время нередко попадают в лазарет. Любопытно, что на счету «Баварии» сейчас 36 очков, и так мало у команды после пятнадцати игр не было с сезона 2011/2012 – то есть с того самого сезона, в котором «Бавария» в последний раз на данный момент не стала чемпионом страны.

История противостояния



В силу известных причин, история противостояния этих двух команд абсолютно чиста, и сейчас им предстоит начать всё, что называется, с «чистого листа». Ответный матч состоится 13-го мая, и, хочется надеяться, что вопрос о чемпионе к тому моменту ещё не будет решён. Стоит, однако, отметить, что «Бавария» выиграла двадцать пять последних матчей против команд, вышедших в Бундеслигу. В последний раз мюнхенцы оступались в подобной ситуации аж в августе 2010-го года, когда проиграли «Кайзерслаутерну» со счётом 0:2.



Ориентировочные составы команд



«Бавария»: Нойер, Алаба, Хуммельс, Мартинес, Рафинья, Тьяго, Видаль, Хаби Алонсо, Коста Мюллер, Левандовски.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Халстенберг, Орбан, Фернандес, Илзанкер, Форсберг, Забитцер, Демме, Кейта, Вернер, Поульсен.

Прогноз автора – 3:1

Матч между «Баварией» и «РБ Лейпцигом» начнётся в 22:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаUEFA
+1
Загрузка...