НовостиЧемпионат Германии 22.01.2017, 19:420

«Байер» в своих стенах победил «Герту»

«Аптекари» потихоньку подтягиваются к зоне еврокубков.

«Байер» в своих стенах победил «Герту»«Байер» расправился с «Гертой» в рамках 17-го тура чемпионата Германии. Леверкузенцы забили команде из столицы три мяча, пропустив всего один.

Первыми счёт открыли как раз «аптекари»: на 12-й минуте матча центральный защитник Омер Топрак забил с передачи Хавьера Эрнандеса. Спустя 20 с лишним минут «Байер» заработал пенальти. Марвин Платтенхардт сыграл рукой в штрафной «Герты» и судья указал на 11-метровую отметку. Хакан Чалханоглу мастерски справился с поставленной задачей.

В концовке первой половины игры «Герта» смогла отыграть один мяч. Защитник Джон Брукс пробил по воротам, после чего голкипер «Байера» не смог намертво зафиксировать мяч, и Валентин Штокер результативно сыграл на добивании. Цифры на табло сохранялись почти до самого конца матча, пока Чалханоглу не оформил дубль с паса Кевина Кампля.

Байер – Герта 3:1 (2:1)
Голы: Топрак, 12 (1:0); Чалханоглу, 36 (2:0, пенальти); Штокер, 44 (2:1); Чалханоглу, 88 (3:1).

Автор: Юрий МихеевФК Байер