НовостиЧемпионат Германии 28.01.2017, 22:290

«Байер» уступил дома менхенгладбахской «Боруссии»

«Жеребцы» начисто провалили первый тайм, но «затоптали» соперника во втором.

«Байер» уступил дома менхенгладбахской «Боруссии»Менхенгладбахская «Боруссия», шедшая перед восемнадцатым туром лишь на четырнадцатом месте в Бундеслиге, порадовала своих поклонников волевой победой над «Байером». Причём она была одержана в гостях, а по ходу матча «Боруссия» проигрывала не один, а два мяча.

Первая половина игры осталась целиком за «Байером», который забил два гола. Они были забиты с интервалом в три минуты. Сперва отличился Джонатан Та, забивший свой первый гол в сезоне. Ему ассистировал Чалханоглу. Через три минуты забил и Чичарито, воплотивший в гол пас от Бельараби. Но «Боруссия» во второй половине встречи продемонстрировала волевые чудеса. Сперва Штиндль отыграл один гол, и почти тут же он же и сравнял счёт. Вскоре шокированные «аптекари» пропустили ещё один мяч от Раффаэла, который и оказался победным для «Боруссии».

В следующем туре «жеребцы» сыграют с «Фрайбургом», «Байер» же отправится в Гамбург.

Байер – Боруссия Менхенгладбах 2:3 (2:0)
Та, 31 (1:0), Хавьер Эрнандес (2:0), Штиндль, 52 (2:1), Штиндль, 58 (2:2), Раффаэл, 71 (2:3).

Автор: Дан ДудкаUEFA