НовостиЧемпионат Германии 25.02.2017, 19:370

Дортмундская «Боруссия» выиграла у «Фрайбурга», «РБ Лейпциг» одолел «Кёльн», «Байер» проиграл «Майнцу»

В Бундеслиге завершились ещё четыре поединка в рамках 22-го тура соревнования.

Дортмундская «Боруссия» выиграла у «Фрайбурга», «РБ Лейпциг» одолел «Кёльн», «Байер» проиграл «Майнцу»Дортмундская «Боруссия» удачно съездила в гости к «Фрайбургу». «Шмели» трижды поразили ворота хозяев поля. На 13-й минуте отличился Сократис. Грек оказался наиболее расторопным в чужой штрафной после навесной передачи Геррейру со стандарта.

Во втором тайме преимущество дортмундского коллектива приумножил Обамеянг, откликнувшийся на прострел Ройса, а на 70-й минуте габонец оформил дубль и установил окончательный расклад на табло. Пьер-Эмерик воспользовался своевременный пасом Дурма и сорвал очередные овации гостевого фанатского сектора.

«РБ Лейпциг», в свою очередь, одолел «Кёльн». На пятой минуте отличился Эмиль Форсберг, затем автоголом разжился Марох. Японец Осако возродил интригу в начале второго тайма, но последнее слово всё равно осталось за «быками». На 65-й минуте Тимо Вернер воспользовался забросом Кейта, убежал по флангу к воротам «козлов» и отправил мяч точно в цель.

«Байер» снова огорчил своих фанатов. На сей раз фармацевты сложили оружие перед «Майнцем». В составе «карнавальщиков» отличились Белль и Озтунали. «Дармштадт» же уступил в родных стенах «Аугсбургу».

Фрайбург - Боруссия Д 0:3 (0:1)
Голы: Сократис, 13 (0:1); Обамеянг, 55 (0:2); Обамеянг, 70 (0:3).

РБ Лейпциг - Кёльн 3:1 (2:0)
Голы: Форсберг, 5 (1:0); Марох, 34 (2:0, автогол); Осако, 53 (2:1); Вернер, 65 (3:1).

Байер - Майнц 0:2 (0:2)
Голы: Белль, 3 (0:1); Озтунали, 11 (0:2).

Дармштадт - Аугсбург 1:2 (0:0)
Голы: Хеллер, 47 (1:0); Верхаг, 55 (1:1, пенальти); Бобадилья, 85 (1:2).