НовостиЧемпионат Германии 4.03.2017, 22:280

Менхенгладбахская «Боруссия» переиграла дома «Шальке»

«Жеребцы» набрали отменный ход.

Менхенгладбахская «Боруссия» переиграла дома «Шальке»Менхенгладбахская «Боруссия» одержала свою пятую победу в последних шести матчах, переиграв дома «Шальке». Это была неплохая, хотя и недостаточная месть за унижение, пережитое «жеребцами» в первом круге, когда они проиграли со счётом 0:4.

В этот раз всё было иначе, хотя в первом тайме борьба была равной, и команды обменялись голами. Решающее преимущество гладбахцы добыли в середине второй половины встречи, когда Джонсон и Вендт с интервалом в три минуты забили два гола. Чуть позже Раффаэл с подачи Штробля забил и четвёртый гол встречи, так что мяч Горетцки за восемь минут до конца игры уже мало что менял.

В следующем туре «Боруссия» сыграет в гостях с «Гамбургом». «Шальке» примет дома «Аугсбург».

Боруссия Менхенгладбах – Шальке 4:2 (1:1)
Джонсон, 28 (1:0), Бенталеб, 38 (1:1, пен.), Джонсон, 64 (2:1), Вендт, 67 (3:1), Раффаэл, 76 (4:1), Горетцка, 82 (4:2).

Автор: Дан ДудкаUEFA