НовостиЧемпионат Германии 16.09.2017, 21:360

Мёнхенгладбахская «Боруссия» спасла ничью в игре с «РБ Лейпциг»

«Жеребцам» неожиданно помог Наби Кейта.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» спасла ничью в игре с «РБ Лейпциг»Центральный матч тура получился очень результативным. Тимо Вернер открыл счёт на 17-й минуте с передачи Бернардо. Гости быстро отыгрались усилиями младшего Азара. Бельгиец реализовал пенальти спустя восемь минут. Голевой обмен продолжился на 31-й минуте. Нападающий Жан-Кевин Огустен откликнулся на передачу Наби Кейта.

Гвинеец из героя превратился в антигероя. На 61-й минуте гости сравняли счёт. Штиндль откликнулся на ассист Закари. Когда же «РБ Лейцпциг» пытался вырвать победу, Кейта позволил себе грубый фол. Полузащитник покинул поле на 83-й минуте.
РБ «Лейпциг» набирает семь очков. У «жеребцов» стало пять баллов.

«РБ Лейпциг» – «Боруссия «(Мёнхенгладбах) – 2:2 (2:1).
Голы: Вернер, 17 (1:0), Азар, 25 (1:1, пенальти), Огустен, 31 (2:1), Штиндль, 61 (2:2).