НовостиЧемпионат Германии 24.02.2013, 11:370

«Ганновер» оторвался на «Гамбурге»

В 23-м туре немецкой Бундеслиги «Ганновер» на своем поле принимал «Гамбург».

«Ганновер» оторвался на «Гамбурге»Обе команды занимают место в еврокубковой зоне, однако хозяева до отчетного матча еще боролись за место в 1/8 финала Лиги Европы. Проиграв по сумме двух матчей «Анжи», «Ганновер» сосредоточился на чемпионате, где на фоне еврокубковых эмоций разгромил «Гамбург».

Перед матчем врядли кто-то мог предположить, что Ван дер Ваарт и компания получат пять мячей, однако уже после первого тайма стало понятно, что разгрома не избежать. Уже на 7-й минуте Диуф вывел «Ганновер» вперед, однако на 13-й минуте «Гамбург» заработал пенальти, который четко реализовал Ван дер Ваарт (1:1). Развязка пришлась на конец первого тайма. На 39-й минуте Кнут Кирхер назначил пенальти уже в ворота Адлера, и Саболч Хусти вывел хозяев вперед – 2:1. При этом бывший полузащитник «Зенита» потянул мышцу, и был заменен. В прочем на игре это не сказалось, и на 45-й минуте Конан сделал счет (3:1).

После перерыва гости были вынуждены идти вперед, но вместо того, чтобы сократить отставание в счете, пропустили дважды. На 68-й минуте Конан оформил дубль, а точку в матче за пять минут до конца встречи поставил Абделлауе – 5:2

Отметим, что в первом победа с минимальным счетом досталась «Гамбургу». После 23-х туров «Ганновер» вышел на 7-е место, сократив отставание от «Гамбурга» до одного пункта.