НовостиЧемпионат Германии 14.10.2017, 18:254

«Бавария» разгромила «Фрайбург» и другие результаты немецкого тура

Хайнкес обозначил своё возвращение уверенной победой.

«Бавария» разгромила «Фрайбург» и другие результаты немецкого тураМюнхенская «Бавария» порадовала своих фанатов крупной победой. Подопечные Юппа Хайнкеса разгромили «Фрайбург». Баварцы пять раз поразили ворота оппонента, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

На восьмой минуте встречи хозяева вырвались вперёд. Автогол себе в пассив занёс Шустер. На 42-й Коман приумножил преимущество команды Хайнкеса. Кипер гостей парировал удар Роббена, однако Кингсли подоспел на добивание и умело пробил головой.

Во втором тайме овации трибун сорвал Алькантара. Тьяго классно пальнул из-за пределов штрафной, отправив снаряд точно в левый от вратаря угол. Немногим позже забил Левандовски. Роберт воспользовался пасом Мюллера и оказался сильнее в ближнем бою. Ну а окончательный расклад установил Киммих, отличившийся в компенсированное время.

«Шальке» добыл победу в гостевой схватке с берлинской «Гертой», «Хоффенхайм» потерял очки в игре с «Аугсбургом». «Айнтрахт» вырвал три очка в гостевом противостоянии с «Ганновером», ну а «Майнц» пропустил два мяча в матче с «Гамбургом», но всё равно победил.

Бавария – Фрайбург 5:0 (2:0)
Голы: Шустер, 8 (1:0, автогол); Коман, 42 (2:0), Тьяго, 63 (3:0); Левандовски, 75 (4:0), Киммих, 90+4 (5:0).

Ганновер – Айнтрахт 1:2 (1:1)
Голы: Халлер, 10 (0:1); Сане, 36 (1:1), Ребич, 90 (1:2).

Майнц – Гамбург 3:2 (1:1)
Голы: Максим, 3 (1:0); Уоллас, 9 (1:1), Белль, 52 (2:1); Латца, 58 (3:1), Салихович, 90+2 (3:2, пенальти).

Герта – Шальке 0:2 (0:0)
Голы: Горетцка, 54 (0:1); Бургшталлер, 78 (0:2).
Удаление: Харагучи, 44.

Хоффенхайм – Аугсбург 2:2 (0:0)
Голы: Хубнер, 52 (1:0); Грегорич, 75 (1:1), Гриллич, 85 (2:1), Гауэлеу, 90 (2:2).